Имплантация зубов что это такое, как проводят операцию, какие импланты выбрать?

Имплантация зубов в стоматологических отделениях поликлиник МЕДСЕМЬЯ:

  • Отсутствие очередей.
  • Передовое оборудование для точной диагностики.
  • Персональный подход к каждому пациенту.
  • Составляем индивидуальный план лечения.
  • Демократичные цены на имплантацию: Установка имплантата Osstem за 29 900 Р.

Записаться на консультацию

Как проводят имплантацию зубов и зачем она нужна?

Вопрос этот довольно сложный, давайте сначала разберемся, как вообще проводят имплантацию и зачем она нужна. Имплантация зубов часто бывает не прихотью, а жизненной необходимостью. Самая частая причина, по которой люди проводят имплантацию зубов – внешний вид. Работа многих из нас связана с прямым общением с людьми, поэтому очень важно всегда отлично выглядеть. А потерянный зуб, тем более, если вам удалили один из передних зубов, делает вашу улыбку не самой красивой. И тут приходиться как-то выходить из положения, поэтому многие решаются на имплантацию зубов. Тем более что при правильном подборе имплантов и их цвета мало кто сможет понять, что зуб на самом деле не настоящий.

Как ставят зубные импланты?

Очень часто спрашивают, что делать, если утрачен один зуб. Можно ли его восстановить с помощью имплантации, без обтачивания здоровых зубов?
Прежде всего, необходимо проконсультироваться с врачом-ортопедом, занимающимся имплантацией. Он после осмотра полости рта расскажет, как ставят зубные импланты. Также необходимо будет пройти предварительное обследование на рентгенографии, томографе, сдать кровь на анализы. После этого приступят к процедуре имплантации. Если будет обнаружен недостаточный объем костной ткани, то ее перед установкой имплантата увеличат.

Как же происходит данная операция?

Для начала врачу надо имплантировать искусственный корень, которой будет основой для будущего протеза. Для этого нужно разрезать десну и поставить винтовой имплант. С помощью современных технологий, таких как лазерный скальпель, это стало намного проще. Во-первых, после работы лазерным скальпелем процесс заживления проходит значительно быстрей. При этом полностью исключается попадание каких-либо инфекций. Такая операция проводится всего за час, и она абсолютно бескровна, так что стоматологу намного легче проводить имплантацию.
После того, как будет благополучно пройден этап вживления импланта, Вас направят на второй этап, который позволит сформировать десну для будущей коронки.
Только после этого на третьем этапе будет установлена постоянная коронка. Так как устанавливается зубной имплант в несколько этапов, при желании пациента может быть установлена временная коронка на промежуточных этапах имплантации. Ведь срок установки такого протеза составляет от трех до 12 месяцев в зависимости от конкретной ситуации с зубом.
Порою причиной потери зубов является пародонтоз. Он приводит к расшатыванию зубов и последующей их утрате. Многие пациенты интересуются, как ставятся импланты в этом случае?
Имплантация является показанием при пародонтозе. Именно с помощью такого современного метода восстановления зубов можно решить проблему атрофии костной ткани раз и навсегда, которая возникает вследствие пародонтоза. Технология установки зубных имплантов позволяет нарастить истонченную костную ткань. Очаги заболевания будут удалены в ходе процедуры имплантации. Более полную информацию врач даст пациенту после осмотра ротовой полости.

Часто пациентов интересует вопрос, как вставляют имплант зуба: надолго или нет устанавливаются такие протезы? Не придется ли их менять через определенное время?

Срок службы имплантатов во многом зависит от того, насколько точно человек будет соблюдать все рекомендации врача-стоматолога после установки имплантатов. В среднем срок эксплуатации имплантатов составляет 20-25 лет. Узнав, как устанавливается зубной имплант, Вы поймете, что в случае необходимости можно заменить коронку, которая крепится на сам имплант. Именно благодаря технологии вживления имплантата в челюстную кость такой протез можно считать практически вечным.

Как происходит имплантация зубов?

Многие пациенты, решившись на протезирование на основе имплантатов, хотели бы знать в подробностях, как делают имплантацию зубов? Имплантация проходит в три этапа и включает в себя вживление имплантата в челюстную кость, проведение установки абатмена и последующую установку самого протеза.

Также многих пациентов интересуют вопросы: каков процент успешного вживления имплантата и как происходит имплантация зубов?

Согласно медицинской статистике протезы на основе вживленных имплантов служат очень долго. Проведенные операции оказываются успешными в 80-96% случаях.

Многих пациентов интересует вопрос, как делается имплантация зубов, если нужно удалить зуб, на котором стояла коронка?

Для того чтобы установить имплантат нужно провести классическую имплантацию. Сначала надо удалить корни, а после этого дождаться, когда заживет лунка от удаленных корней. Обычно на это уходит от двух до трех месяцев. Затем можно устанавливать импалнтат, на который по желанию клиента ставят временную коронку. Постоянная коронка устанавливается после периода вживления такой основы для нового зуба в кость челюсти. От трех до четырех месяцев потребует имплантация зубов. Как проводится это быстрее при использовании метода одномоментной имплантации, расскажет лечащий врач-стоматолог. Обычно стоматолог исходит из состояния полости рта своего пациента, прежде чем порекомендует конкретную методику имплантации.

Часто можно услышать вопрос: Как происходит имплантация зубов, если во рту есть зубы, пораженные кариесом? И надо ли при таком методе восстановления утраченных зубов удалять зубы мудрости?

Прежде чем приступить к операции вживления имплантатов необходимо провести полное санирование рта. Имеющиеся кариозные поражения на зубах должны быть залечены. Решение о зубах мудрости стоматолог принимает после осмотра рта пациента. Если восьмерки не находятся в прикусе, то скорее всего, их придется удалить перед имплантацией.

Часто пациенты спрашивают, можно ли на один имплантат поставить две коронки, если надо восстановить два жевательных зуба. Они интересуются, как имплантируют зубы в этом случае?

Для того чтобы надежно закрепить зубной мост ортопеду потребуется в обязательном порядке две опоры для протезов. Иначе конструкция получится ненадежной и неустойчивой, что может повредить не только сам мост, но и имплантат, вживленный в челюстную кость.

Сколько стоит имплантация зубов?

Сегодня этим вопросом задается каждый человек, имеющий проблемы с зубами и интересующийся их решением. Важно понимать, что, как и любая качественная услуга, имплантация зубов стоит недешево.
Довольно трудно встретить информацию о конкретной цене данной процедуры. Во всех стоматологических клиниках за данную процедуру берется лишь стоимость операции по имплантации зубов. Цены же за сами винты, коронки, абатменты и другие сопутствующие товары и услуги представляют собой отдельную составляющую всей процедуры по зубной имплантации. Именно поэтому дать самостоятельный ответ на интересующих многих вопрос: сколько стоит имплантировать зуб, чаще всего не предоставляется возможным.

Сколько стоит имплантация одного зуба?

Моментальная или экспресс имплантация зубов, стоимость которой может значительно колебаться от 40 до 100 тысяч рублей, считается достаточно экономным вариантом по сравнению с другими методами. Экспресс имплантация позволяет экономить время, так как процесс вживления может происходить всего за несколько дней, при этом, не теряя в качестве установки. Благодаря маленькому разрезу в десне, имплантант и сама коронка зуба устанавливаются за маленький период времени. Среди тех, кому необходим эффективный и быстрый результат, данный метод зубной имплантации считается очень даже востребованным.

Как происходит дентальная имплантация?

Дентальная имплантация – это процесс вживления импланта, выполняющего функцию зубного корня. Такая процедура может проходить как одноэтапно, так и двухэтапно. Дентальная имплантация, стоимость которой вполне доступна, сегодня считается лидирующим направлением в стоматологии.

Что такое имплантация «под ключ»?

Но все же самым удобным и популярным считается имплантация «под ключ». Этот метод установки имплантанта предполагает проведение всех необходимых процедур в одной клинике по установленной цене. Имплантация «под ключ» может включать в себя: консультацию с врачом, который проводит оценку состояния ротовой полости и рассматривает возможности проведения необходимой процедуры; рентген костей челюсти для определения ее состояния и состояния десны; непосредственно, само вживление импланта в зависимости от типа выбранной операции. Таким образом, стоматолог, проводящий имплантацию «под ключ», проводит полное наблюдение за процессом вживления импланта, изготавливает и устанавливает коронку и доводит установку до полного логического завершения, а именно, полного восстановления привлекательной улыбки пациента.

Как провести расчет стоимости имплантации?

Когда проводится имплантация зубов под ключ, стоимость, которая установлена изначально, может увеличиваться за счет проведения других дополнительных операций и услуг. Стоимость дополнительных процедур оговаривается отдельно и начисляется поверх установленной цены. В целом, при выборе данного метода, пациент получает гарантии качественного выполнения процедуры, так как врачу, проводящему операцию, намного проще отслеживать состояние пациента.
Для расчета стоимости проведения любого типа установки импланта можно использовать специальный калькулятор, имплантация зубов – это достаточно сложная процедура, при расчете стоимости которой необходимо учитывать множество моментов – стоимость, рассчитанная на калькуляторе, имеет высокую точность, так как все эти моменты учитываются. Однако не стоит забывать, что точная цена имплантации зубов оговаривается с врачом-специалистом при первичном осмотре.

Сколько стоят зубные импланты?

Вопрос довольно неоднозначный, поскольку существует множество производителей, а также акционных предложений от разнообразных клиник. Составляющими цены являются стоимость имплантов, коронок и прочих материалов.

Конечно, имплант можно найти и по цене около 20 000 рублей за единицу, однако вряд ли кто-то будет нести ответственность за качество. Тем более стоит внимательнее отнестись к новым не проверенным производителям. На Российском рынке это представители южнокорейских марок, которые довольно активно импортируют зубные импланты. Стоимость их продукции может колебаться от 20 до 50 тысяч рублей за имплант.
Помимо этих стран импланты производят США (SuperLine, Bicon) – стоимость 50 и 75 тысяч соответственно, Израиль (Alpha Bio, MIS) – стоимость 25-36 тысяч рублей, Швейцария (Strauman, Nobel Biocare) — от 50 до 100 тысяч рублей за один имплант, Франция (Anthogyr) – 48 тысяч рублей, Германия (Ankylos) – 60 тысяч рублей, Швеция (Astra Tech) – 65 тысяч рублей.

Какую именно торговую марку выбрать – решать исключительно вам, но, возможно, не лишним будет ознакомиться с отзывами пациентов на специализированных форумах, которые уже прошли данную процедуру и могут поделиться своим опытом и рекомендациями по данному вопросу.
Сколько стоит имплант зуба?
Это очень актуальный вопрос для людей, решившихся на реконструкцию полости своего рта путем установки новых имплантов. Сразу встает еще один вопрос, – какого производителя выбрать?
Во-первых, можно обратить внимание на продукцию торговой марки Implantium, которая применяется многими стоматологами. Кроме того, неплохие результаты показывает и фирма SuperLine, которая использует современные разработки в области имплантации и производит довольно надежные импланты зубов. Стоимость их может составлять 20 – 25 тысяч рублей. Еще дополнительным положительным качеством их изделий является общая унифицированность внутреннего диаметра необходимых отверстий. Качество этих торговых марок проверено практикой использования на российских рынках.

Но это что касается самого материала, а сколько стоит поставить имплант зуба?
Сама операция, скорее всего, обойдется ориентировочно в 35-50 тысяч рублей. Сюда входит полное обследование полости рта с диагностированием, подбор подходящей модели, само проведение операции и послеоперационное обслуживание и корректировка в случае необходимости. Эти мероприятия практически удваивают общую стоимость, однако являются абсолютно необходимыми.

Сколько стоит имплантат зуба?

Наверняка этот вопрос волнует всех, кто планирует обзавестись «голливудской» улыбкой в ближайшем будущем. Очень большое влияние на цену оказывает качество материала, из которого выполнен имплант зуба. Стоимость многих российских производителей может оказаться на уровне 23 тысяч рублей. При условии, что установка будет производиться без коронки. Это на несколько тысяч дешевле, чем среднерыночная цена зубных имплантатов представителей европейских марок и даже южнокорейских фирм. Однако основной их проблемой может оказаться несоответствие обработки их поверхности современным стандартам качества, установленным для данной области, плюс к стоимости сразу добавляют услуги ортопеда.

Что касается цен на коронки, то она напрямую зависит от примененных материалов и делится на три типа: самый простой – это металлокерамика (22 – 29 тысяч рублей); следующий идет металлокерамика с основой из золота, что естественно удорожает конструкцию (35 – 47 тысяч рублей); и, в конце концов, коронка, использующая каркас из циркония (ее стоимость колеблется в пределах 30 – 45 тысяч рублей).

Где делать имплантацию?

Теперь о том, как выбрать клинику для имплантации? Это очень серьезное дело, поэтому не стоит экономить и обращаться в клинику с самыми низкими ценами, ведь качество работы и материалов в них на порядок выше, так что через пару лет придется опять проводить имплантацию. Клинику, в которой вам будет проведена имплантация зубов, следует выбирать тщательно, ведь операция эта не из дешевых и очень важно, сколько прослужит ваш новый протез. Срок службы во многом зависит не только от материала, из которого сделан имплант, но и от квалификации врача, то есть от качества его работы. Если работа стоматологом будет сделана плохо, то скорее всего, вам придется менять имплантат в течение трех лет. При качественной же работе и хороших материалах имплантата, он может прослужить вам и 10, и даже 15 лет. Не видитесь на низкие цены, ничего не бывает почти даром, если цена в клинике низкая, то и качество работы специалистов будет такое же. Лучше выбрать хорошую клинику с более высокими ценами, но это даст вам уверенность, что ваш имплант прослужит долго.

Где же лучше делать имплантацию?

Имплантация зубов – очень сложный процесс, требующей высокой квалификации стоматолога. При низком качестве работы врача имлант придется менять уже через пару лет. Выбирать клинику нужно тщательно и главное – не вестись на рекламу, которая обещает высокое качество за маленькие деньги. Такого просто не бывает. Полазьте в интернете, почитайте отзывы о клиниках, это поможет вам выбрать лучшую клинику для проведения имплантации.

Имплантация зубов – рейтинг клиник.

Рейтинг клиник – специальный список, который составляют на основе отзывов и оценок пациентов. Именно с помощью рейтинга можно узнать, какая клиника предоставляет качественные услуги, а в какую лучше не обращаться.
Рейтинг всячески стараются сделать максимально честным, для этой цели есть команда модераторов, которая блокирует все подозрительные оценки и отзывы. Можно прочитать отзывы о любой клинике, выбрав для себя самую лучшую.
Наша сеть стоматологических клиник получила рейтинг 4.3 из 5 возможных. За время работы наших медцентров было произведено более 5 000 тысяч операций связанных с имплантацией зубов.

Наши филиалы представлены в ЮЗАО, ЮАО, САО города Москвы.

Адреса и телефоны наших филиалов:

Наши Филиалы:

Контакты
MED Cемья в Солнцево
Написать e-mail:
г. Москва, Солнцевский пр-т., д. 19
График работы

Пн-Сб с 8:00 до 21:00
Вс с 10:00 до 19:00

MED Cемья в Орехово
Написать e-mail:
г. Москва, Маршала Захарова, д.10 к.1
График работы

Пн-Сб с 8:00 до 21:00
Вс с 9:00 до 19:00

МЕДСЕМЬЯ на Беломорской
Написать e-mail:
г. Москва, ул. Беломорская, д. 26
График работы

Пн-Сб с 9:00 до 20:00
Вс с 9:00 до 19:00

MED Cемья в Бутово
Написать e-mail:
г. Москва, ул. Брусилова, 21
График работы

Пн-Сб с 8:00 до 21:00
Вс с 9:00 до 20:00

МЕДСЕМЬЯ на Речном вокзале
Написать e-mail:
г. Москва, ул. Фестивальная, д. 20, корп. 2
График работы

Пн-Пт с 8:00 до 21:00
Сб с 9:00 до 21:00
Вс с 10:00 до 19:00

MED Cемья в Перово
Написать e-mail:
г. Москва, ул. 2-ая Владимирская, д.2
График работы

Пн-Вс с 8:00 до 22:00

MED Cемья на Шипиловской
Написать e-mail:
г. Москва, Борисовский проезд, 15к1с2
График работы

Пн-Сб с 8:00 до 21:00
Вс с 9:00 до 19:00