Сколько стоит металлокерамика?

Для начала давайте разберемся, что такое вообще зубы из металлокерамики. В стоматологии металлокерамика – один из самых распространенных материалов, так как сочетает в себе высокую эстетичность с надежностью и практичностью. Изготавливается материал из сплава металла и неметаллической части – керамики, что и обуславливает его внешний вид и длительную износоустойчивость. Для тех, кто хочет сохранить безупречную улыбку, протезирование зубов металлокерамикой находится в приоритете перед другими аналогами протезов. Если вы выбрали протезирование металлокерамикой, зубы при этом ничем не будут отличаться от настоящих на весь период эксплуатации протеза. Зубная металлокерамика – материал достаточно податливый, поэтому при изготовлении коронок из нее можно добиться абсолютно точной анатомической формы зуба.
Применение металлокерамики

Можно ставить металлокерамику на передние зубы, жевательные и даже имплантаты. Металлический каркас протеза способен выдержать самые интенсивные нагрузки, а керамическое покрытие, благодаря новейшим технологиям, можно создать с точным оттенком и блеском зубной эмали. Из металлокерамики коронки устанавливают на один зуб при серьезном его разрушении, более чем на 2/3, а также когда восстановление зуба другими методами невозможно. Коронка из металлокерамики, цена которой минимальная, может привести к разрушению зуба под ней. Изготовленные из металлокерамики протезы обладают высокой гигиеничностью, так как на них оседает меньшее количество микроорганизмов, чем на натуральных зубах или металле. Коронка на зуб из металлокерамики, при условии правильной технологии изготовления и установки, не влияет на состояние десен, не травмирует их и не причиняет дискомфорта.

Преимущество металлокерамики – тягучесть и большая пластичность. Поэтому при изготовлении такого протеза можно добиться максимальной точности и зуб идеально встанет на свое место.

Металлокерамика является одним из лучших материалов для протезирования, но все равно не стоит считать ее панацеей на все случаи. Решение в своеобразности использования этого материала принимает стоматолог. Обычно врачи не ставят три более коронки подряд, а также не протезирует маленькие и плоские зубы с помощью такого материала.

Стоимость же металлокерамики колеблется, во многом она зависит от стоимости  материала, из которого изготовлена ее основа. Так, металлокерамика на основе золотой коронки будет стоить гораздо дороже, чем из неблагородных металлов. Но советуют выбирать именно дорогие протезы, срок их службы куда больше.
Сколько стоит зуб из металлокерамики?

Прежде всего, необходимо хорошо ухаживать за своими зубами, чтобы не пришлось их удалять. Но если удаление уже проведено, то надо поставить протез.

Металлокерамика один из самых подходящих материалов для протезирования. Во-первых, есть специальное покрытие, которое полностью повторяет зубную эмаль и догадаться сразу, что это ненастоящий зуб, а протез, почти невозможно.

Также металлокерамика долговечна. Все конечно зависит от того материала, который использован в качестве основы для протеза. Есть и неблагородные металлы, а также золото, титан и другие. Все материалы отличаются между собой физическими свойствами, а также ощущениями от протеза.
При зубопротезировании металлокерамикой протез изготавливается под отточенные зубы, с которых снимают слепки. Соответственно, конструкция принимает анатомическую форму зуба или целого зубного ряда. Благодаря этому пища и слюна не могут попасть под коронку, следовательно, под протезом не будет развиваться кариес. Таким образом, зубные коронки (металлокерамика) являются одними из самых долговечных и износостойких материалов в стоматологии. Тем не менее, при выборе данного вида протезирования, не лишним будет обратить внимание на стоимость коронки из металлокерамики.
Какая металлокерамика лучше?

Если при необходимости протезирования вы решите поставить металлокерамику, вам необходимо знать, что в состав протеза могут входить различные материалы. Металлическая часть коронки может быть разной, именно она будет влиять на стоимость зуба из металлокерамики. Если в состав входят неблагородные металлы, такая конструкция будет более дешевой и прослужит вам около десяти лет. Протезы из благородных металлов отличаются большей стоимостью и сроком службы более пятнадцати лет.

Наиболее старым, но до сих пор не менее актуальным в зубопротезировании металлокерамикой сплавом считается золотоплатиновый сплав. Это сочетание благородных металлов обеспечивает максимальное прилегание к зубу. Кроме того, материал практически никогда не вызывает аллергии. Недостатками этого материала можно считать достаточно высокую стоимость и невозможность установки длинных мостовидных протезов.

Наиболее высокое по стоимости протезирование металлокерамикой на сегодняшний день производится из оксида циркония. Этот материал обладает высокой прочностью, но так же, как и протезы из золотых сплавов, конструкции из циркония не ставят на большой дефектный ряд зубов.
Металлокерамика и протезирование, цены

Изделия из металлокерамики не только долговечны и обеспечивают красивую улыбку, но и отличаются достаточно высокой стоимостью. На сегодняшний день многие стоматологические клиники предлагают различные протезы и коронки из металлокерамики, цены, цены на которые различают в несколько раз. При выборе материала, из которого была изготовлена коронка, следует учитывать, что дешевая металлокерамика подразумевает использование неблагородных металлов, которые могут быть достаточно опасными для здоровья. Например, изделия из никеля могут вызывать аллергические реакции и снижать иммунную защиту организма. Изделия из хрома могут негативно отразиться на состоянии здоровья ваших десен.

Если вы хотите получить качественное, без вреда для здоровья протезирование зубов металлокерамикой, цены на изделия должны быть достаточно высокими. Установка металлокерамики должна производиться в специализированных стоматологических клиниках только высококвалифицированными врачами-протезистами.

Наши клиники осуществляют лучшее из металлокерамики протезирование, отзывы о котором могут быть только самыми положительными. В случае образования сколов в коронке или протезе мы производим быстрое восстановление металлокерамики.

Противопоказания к установке металлокерамики

Если вам необходимо вставить зубы, металлокерамика – отличный вариант для протезирования. Уже не раз упоминалось об эстетичности и анатомической точности этого материала, а также о естественности блеска и оттенка коронок и протезов, что создает абсолютное сходство с натуральным зубом. Тем не менее, не всегда можно применять металлокерамику. При заболеваниях пародонта и жевательных мышц, при неправильном прикусе, патологической истираемости зубной ткани, а также для детей и подростков нежелателен данный вид протезирования.

Альтернативы металлокерамике:

Безметалловая керамика сегодня является одним из ультрасовременных методов решения проблемы эстетики зубов с помощью зубного протезирования. Для изготовления безметалловых конструкций используется особо прочная керамика. Отсутствие металлических деталей позволяет получить максимальное сходство с настоящим зубом.

Применение безметалловой керамики

Безметалловая керамика служит для изготовления различных конструкций, позволяющих решить любые проблемы с зубами: сделать светлее от природы темные зубы, осветлить пломбы, устранить небольшие сколы на передних зубах либо откорректировать их форму. Это коронки, виниры, керамические накладки и вкладки. Для сравнения на различных безметалловой керамики фото можно посмотреть, как этот материал демонстрирует прекрасный лечебный и коррекционный эффект.

Керамика – единственный, полностью гипоаллергенный стоматологический материал, поскольку она не содержит металла. В отличие от металлокерамической коронки, состоящей из колпачка из металла, облицованного керамикой, безметалловая керамическая коронка целиком состоит из фарфора. Именно это является тем самым огромным преимуществом, которое отличает ее от других стоматологических материалов.

Достоинства коронок и протезов из безметалловой керамики

Зубные коронки из безметалловой керамики изготовляются в строгом соответствии с природным цветом и формой зубов пациента. Изделия не снабжены каркасом из металла, его роль играет основа из особо прочной керамики. Эта технология идеальна для реставрации передних зубов, поскольку на вид коронка неотличима от живого зуба.

Кроме коронок, из нее можно изготавливать и зубные протезы. Фарфор не вступает в контакт с окружающей средой, поэтому абсолютно безвреден для организма. Поэтому ее в стоматологии современности стала настоящим открытием и названа самой преимущественной и безопасной технологией.

По своим эстетическим свойствам она обладает большим сходством с живыми зубами. Она характеризуется той же степенью преломления света, что и природная зубная эмаль. Более того, даже высококвалифицированный стоматолог визуально не сможет различить коронку, изготовленную с учетом последних технологий, и настоящий зуб. При изготовлении коронок всегда учитываются индивидуальные особенности «родных» зубов пациента. Выходит, что косметический эффект у этого современного материала – стопроцентный.

Однако не стоит забывать, что практичность важна не меньше красоты. Не так давно бытовало мнение, что керамика – только для передних зубов, то есть действительно лишь для красоты. На самом деле, поначалу керамические коронки не были рассчитаны на какие-либо нагрузки. Но новейшая технология литья решила и эту проблему. Полученные с помощью такого метода коронки намного качественнее и прочнее своих предшественников, поэтому популярны как у пациентов, так и у стоматологов. Конечно же, перед тем как начать реконструкцию зубов с помощью новейших методов и материалов, пациент должен получить представление о безметалловой керамике, ценах, отзывах, а также проконсультироваться со своим стоматологом. Кстати, можно не волноваться о том, что с момента заказа постоянных конструкций до момента их установки придется испытать определенные неудобства. Существуют временные коронки, которые скрывают дефект и позволяют пациенту в этот период не испытывать

Теперь о стоимости: она напрямую зависит от того, какой материал использован для коронки.

Сколько стоит коронка из металлокерамики?

Стоимость коронок из металлокерамики колеблется, она может стоить и две тысячи, и целых шесть или еще дороже. Все зависит от того, какой материал был выбран для коронки. Естественно, что коронка из обычного металла будет куда дешевле, чем коронка из золота или титана. Но при этом последние два материала куда долговечней, такие протезы прослужат куда больше.

Сколько стоит поставить металлокерамику?

Если вы не очень-то любите чистить зубы, то вполне вероятно, скоро вы станете кандидатом на имплантацию зубов. Но потерять зуб можно даже если вы хорошо ухаживаете за своими зубами.

Какой материал лучше подойдет для протеза? Металлические зубы выглядят очень не эстетично, а вот коронки из фарфора довольно хрупкие. Самый лучший вариант – металлокерамика. При изготовлении металлокерамических зубов, коронку из металла покрывают специальным слоем, схожим с эмалью.

Стоимость установки импланта складывается из стоимости материалов, а также из стоимости работ.
Сколько стоит мост металлокерамика?

Мостовидные протезы применяют при частичном разрушении зуба. Мост – протез для удаленных зубов, он практически подвешен между двумя зубами.

Стоимости такого вида протезирования не такая высокая, как могло бы казаться. Такой протез обойдется значительно дешевле, чем протезирование разрушенных зубов с помощью имплантаций.

Если Вы решили поставить металлокерамику, то можете смело обращаться в сеть стоматологических клиник MEDСЕМЬЯ. Наши филиалы представлены в ЮЗАО, ЮАО, САО города Москвы.

Адреса и телефоны наших филиалов:

Наши Филиалы:


Контакты
MED Cемья в Солнцево
Написать e-mail:
г. Москва, Солнцевский пр-т., д. 19
График работы

Пн-Сб с 8:00 до 21:00
Вс с 10:00 до 19:00

MED Cемья в Орехово
Написать e-mail:
г. Москва, Маршала Захарова, д.10 к.1
График работы

Пн-Сб с 8:00 до 21:00
Вс с 9:00 до 19:00

МЕДСЕМЬЯ на Беломорской
Написать e-mail:
г. Москва, ул. Беломорская, д. 26
График работы

Пн-Сб с 9:00 до 20:00
Вс с 9:00 до 19:00

MED Cемья в Бутово
Написать e-mail:
г. Москва, ул. Брусилова, 21
График работы

Пн-Сб с 8:00 до 21:00
Вс с 9:00 до 20:00

МЕДСЕМЬЯ на Речном вокзале
Написать e-mail:
г. Москва, ул. Фестивальная, д. 20, корп. 2
График работы

Пн-Пт с 8:00 до 21:00
Сб с 9:00 до 21:00
Вс с 10:00 до 19:00

MED Cемья в Перово
Написать e-mail:
г. Москва, ул. 2-ая Владимирская, д.2
График работы

Пн-Вс с 8:00 до 22:00

MED Cемья на Шипиловской
Написать e-mail:
г. Москва, Борисовский проезд, 15к1с2
График работы

Пн-Сб с 8:00 до 21:00
Вс с 9:00 до 19:00