Пункция щитовидной железы в Орехово
Метод тонкоигольной аспирационной биопсии щитовидной железы (ТАБ) предназначен для отбора небольшого участка ткани с целью определения опухолевых образований в щитовидной железе, уточнения диагноза и оценки степени злокачественного процесса. Этот метод обладает высокой точностью в выявлении онкологии щитовидной железы, даже на ранних стадиях развития. Особенностью ТАБ является использование ультразвукового контроля при взятии биоптата, что обеспечивает максимальную точность.
В нашей клинике ТАБ широко используется для получения важной и точной информации о состоянии щитовидной железы, а также для выявления злокачественных процессов. В процедуре пункции щитовидной железы участвуют опытные врачи, что гарантирует комфорт проведения процедуры с использованием анестезии для устранения болевых ощущений.
ТАБ щитовидной железы проводится при малейших подозрениях на опухолевый процесс и появление новообразований. Основные показания включают:
- обнаружение узловых образований в щитовидной железе при ультразвуковой диагностике;
- хронический тиреоидит с осложнениями;
- наличие крупного узла в щитовидной железе диаметром более 1 см;
- увеличение размера узлового образования (не менее 4 мм в год);
- плотная структура железы;
- обнаружение микрокальцинатов в щитовидной железе.
ТАБ щитовидной железы не имеет ограничений по возрасту и полу. Врач-эндокринолог направляет на это исследование, учитывая медицинскую историю и общее состояние эндокринной системы.
Метод биопсии для исследования узлов щитовидной железы и ее структуры не проводится при наличии некоторых серьезных заболеваний. Каждый случай оценивается индивидуально, и вопрос об обезболивании решается с каждым пациентом отдельно.
| Название услуги | Стоимость, руб |
| Прием врача-эндокринолога на дому/на предприятии, первичный (в пределах МКАД/административной границы города ЗАО и ЮЗАО) | 5000 |
| Назначение индивилуальной схемы лечения по 1 категории сложности заболевания | 1000 |
| Назначение индивилуальной схемы лечения по 2 категории сложности заболевания | 1500 |
| Назначение индивилуальной схемы лечения по 3 категории сложности заболевания | 2000 |
| Ведение дневника по сахарному диабету I, II типа | 1500 |
| Ведение дневника по сахарному диабету III типа | 2000 |
| Внутривенное капельное лечение препаратом железа | 3000 |
| Внутривенное капельное лечение препаратом железа ( со своим препаратом) | 1500 |
| Спирометрия | 2500 |
| Анализ пищевого дневника (1 неделю) | 2000 |